До +28 градусов с дождями и грозами ожидается в Кузбассе в выходные
Синоптики дали прогноз погоды в регионе на ближайшие дни.
Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказал, какая погода установится в Кузбассе в первые выходные сентября. Если смотреть на прогноз, то лето будто и не уходило из Сибири.
Так, в пятницу, 2 сентября, ночью по области прогнозируется +10…+15 градусов. Днем воздух прогреется до +15…+20 градусов, местами будет до +25 градусов. Северный ветер ночью будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Днем он усилится до 6-11 метров в секунду, порывы будут достигать 18 метров в секунду.
Ночью местами по северным районам, а днем местами по области пройдут кратковременные дожди, грозы, возможен град.
В субботу, 3 сентября, ночью столбики термометров покажут +2…+7 градусов, местами до +12. Днем потеплеет всего лишь до +14…+19 градусов, местами будет до +24 градусов. Ветер сменит направление на северо-восточное, его скорость составит 3-8 метров в секунду, местами возможны порывы до 13 метров в секунду. По югу региона пройдут кратковременные дожди с грозами.
4 сентября, в воскресенье, температура вновь пойдет вверх. Ночью будет +4…+9 градусов, местами до +14 градусов. Днем воздух прогреется до +23…+28 градусов. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду ночью и до 5-10 метров в секунду днем. Ночью преимущественно будет без осадков, днем местами пройдут кратковременные дожди с грозами.