Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
До -42: весна в Сибири начнется с аномальных морозов
ФОТО: Царьград
Общество

До -42: весна в Сибири начнется с аномальных морозов

В Сибири весна начнется с аномальных морозов до -40 градусов и ниже

В регионах Сибири первые дни марта встретят жителей аномальными морозами. По данным региональных гидрометцентров и главков МЧС, температура воздуха опустится до минус 42 градусов и ниже. Похолодание продлится как минимум до 3 марта.

В Омской области Обь-Иртышское УГМС объявило штормовое предупреждение. Начальник управления Наталия Криворучко объяснила причину резкого похолодания:

– Сейчас над нашей территорией расположился арктический антициклон. Потоки идут с северо-запада, северо-востока. Когда северо-восточное направление, это называется ультраполярное вторжение. Эти воздушные массы приносят такие низкие температуры. Судя по картам, этот период продлится на начало марта. Так что весну мы начнем с очень низких температур, что бывает в последние годы очень редко, - цитирует слова эксперта ТАСС.

В Омской области среднесуточная температура ниже нормы на 10 и более градусов. Ночью столбики термометров показывают -38–40 градусов.

В Новосибирской области арктическая стужа также продолжается. В пятницу днем ожидается до -23, к ночи – до -28. На выходных морозы усилятся: в субботу ночью до -38, днем около -21. Самым холодным станет первый день весны – в воскресенье ночью в отдельных районах до -40, днем потеплеет лишь до -25. Из-за экстремальных морозов отменен традиционный зимний кросс в парке «Арена», запланированный на 28 февраля.

По данным Западно-Сибирского УГМС, в Томской области и Алтайском крае также ожидается морозное начало весны – местами до -40 градусов и ниже.

В Красноярском крае на юге Таймыра прогнозируют сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду, в центральных и южных районах ночью -30–35, местами до -38–43 градусов. Из-за морозов в населенных пунктах Енисейского и Северо-Енисейского районов отменены занятия у школьников.

В Туве морозы до -40, в горах возможен сход лавин, на дорогах гололедица. В Иркутской области 1 марта местами до -42, на Байкале сильный ветер до 14 метров в секунду.

Потепление синоптики обещают не раньше 3–4 марта – температура поднимется до -8–10 градусов.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна
"Мы в курсе": ЖКХ, алименты и растения-иноагенты: что изменится в России с 1 марта
В прямом эфире: