Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Долги вместо льгот»: с какими трудностями сталкиваются семьи погибших бойцов
Фото: globallookpress.com
Общество СВО

«Долги вместо льгот»: с какими трудностями сталкиваются семьи погибших бойцов

Семьи погибших участников спецоперации всё чаще сталкиваются с трудностями при получении выплат, оформлении наследства и списании долгов. Банки затягивают рассмотрение обращений, требуют дополнительные документы и порой игнорируют законные льготы.

Семьи погибших участников специальной военной операции сталкиваются с серьёзными трудностями при получении положенных выплат, оформлении наследства и списании долгов. Такую картину выявили «Известия». Родственники и юристы отмечают, что банки нередко затягивают рассмотрение обращений, не отвечают на запросы нотариусов месяцами, требуют дополнительные документы или вовсе игнорируют предусмотренные законом льготы.

Реальные случаи иллюстрируют масштаб проблемы. В одном из эпизодов вдове погибшего военнослужащего грозила продажа семейной квартиры из‑за ипотечного долга, хотя по закону она имела право на льготы. В другом случае женщине отказали в списании обязательств погибшего бойца даже после того, как суд подтвердил её статус супруги. Кроме того, семьи жалуются на сложности с доступом к счетам погибших родственников и отсутствие ответов на запросы нотариусов.

Основные сложности связаны с наследственными делами, получением выплат и кредитными обязательствами, отмечает Яна Малева, член Союза юристов‑блогеров. По её словам, корень многих проблем - в банковской бюрократии и недостаточной готовности сотрудников работать с такими чувствительными случаями.

Проблемы возникают из‑за бюрократии и неготовности банков работать с такими случаями,

- пояснила Яна Малева .

В Банке России напомнили, что после смерти заёмщика кредиторы не вправе начислять штрафы и пени на время оформления наследства. Однако на практике семьям часто приходится отстаивать свои права через жалобы в ЦБ, прокуратуру и суды.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь