Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дроны в Польше 10 сентября: закрыты аэропорты, есть разрушения. Последние новости
Фото: соцсети
Происшествия Политика Общество

Дроны в Польше 10 сентября: закрыты аэропорты, есть разрушения. Последние новости

В Польше ночью 10 сентября сбили несколько беспилотников, работала система ПВО НАТО, премьер-министр Дональд Туск сделал заявление. Рассказываем, что известно о БПЛА в Польше, какие последствия, публикуем фотографии разрушений.

Что произошло в Польше 10 сентября

Прошедшей ночью было нарушено воздушное пространство Польши. Польские официальные лица, включая глава польского правительства Дональда Туска, говорили о неких объектах, которые пресекли границу по воздуху. Польша начала операцию по нейтрализации внезапной угрозы.

«Продолжается операция, связанная с многократным нарушением польского воздушного пространства. Против объекта войска применили вооружения. Нахожусь в постоянном контакте с президентом и министром обороны»

- заявил Туск.

В Генштабе Польши указали на этот инцидент, как на «акт агрессии, создавший реальную угрозу гражданам».

Польское командование идентифицировало воздушные объекты как дроны, которые нарушили воздушное пространство страны, когда на Украине в это время звучала воздушная тревога. Военные отчитались об уничтожении по крайней мере части тех дронов, которые нарушили воздушное пространство. Прошедшей ночью польскую авиацию подняли в небо в связи с угрозой, несколько аэропортов в стране были закрыты.

Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал инцидент с вторгнувшимся в воздушное пространство БПЛА «масштабной провокацией», передает ТАСС.

Фото разрушений от дронов в Польше

В социальных сетях жители Польши публикуют фотографии, на которых якобы запечатлены последствия от ударов дронов. Снимки не верифицированы.

На одной фотографии видна разрушенная кровля в одноэтажном частном доме. На других кадрах видна дыра в потолке, торчат прутья арматуры, в комнате валяются обломки от бетонного перекрытия, на стенах видны трещины.

Последствия от якобы ударов дронов. Фото: соцсети

По данным местной полиции, поврежденный беспилотник уже обнаружен в деревне Чоснувка в Люблинском воеводстве.

В правительстве Польши созвали экстренное заседание

Премьер-министр Польши Дональд Туск. Фото: IMAGO/GRZEGORZ KRZYZEWSKI / FOTO/Globallookpress

Премьер-министр Польши Дональд Туск созвал экстренное заседание в правительстве по поводу пересечения воздушной границы страны дронами.

Премьер-министр Дональд Туск проводит встречу с министрами, ответственными за государственную безопасность,

- написал в соцсети Х пресс-секретарь польского правительства Адам Шлапка.

Туск сделал заявление, в котором назвал дроны, которые вторглись в воздушное пространство Польши, российскими.

Над территорией нашей страны были сбиты беспилотники, представлявшие угрозу. Это первый случай, когда российские дроны сбиты над страной, входящей в Североатлантический альянс,

— цитируют польского премьера РИА Новости.

Доказательств, что дроны принадлежали ВС России, польский премьер не привел. Минобороны России не комментировало ситуацию.

Обломков или кадров именно с российскими дронами пока опубликовано не было, хотя министр обороны Польши утверждает, что «все сбито,

- отметил телеграм-канал «Два майора».

Источник в НАТО сообщил агентству Reuters, что НАТО не считает вторжение российских дронов на территорию Польши нападением.

Удар ВС России по Украине 10 сентября

Ночью 10 сентября Вооруженные силы России нанесли комбинированный удар по западной Украине и Киевской области, сообщили военкоры, под ударами были Львовская, Житомирская, Волынская, Винницкая и Ивано-Франковская области, применялось ракетное вооружение с Ту-95мс.

Ранее военкоры прогнозировали удар по Западной Украине, целью могли быть объекты энергетической и газовой инфраструктуры. Для удара могли быть использованы ракетные комплексы «Кинжал» и дроны-камикадзе типа «Герань-2».

(Информация дополняется).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Туск созвал экстренное заседание из-за БПЛА над территорией Польши Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь