Дроны в Тверской и Калужской областях: что с Конаковской ГРЭС
Рядом с Конаковской ГРЭС в Тверской области был сбит БПЛА. Также в нескольких районах Калужской были уничтожены беспилотники.
БПЛА сбили в Тверской области
Атака беспилотных летательных аппаратов на Тверскую область произошла около 04:30. Очевидцы в соцсетях сообщают, что в это время были слышны взрывы в районе Конаковской ГРЭС, а позже в той стороне появились густые клубы дыма.
Что с Конаковской ГРЭС после падения дрона
В соцсетях появилось видео пожара в районе Конаковской ГРЭС. Однако официального подтверждения или опровержения информации о пожаре на Конаковской ГРЭС нет.
В свою очередь губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил о локализации возгорания в результате атаки БПЛА на Конаковский округ Тверской области.
В общей сложности в районе Конаково системой ПВО сбиты 5 беспилотников. Пострадавших нет. Газоснабжение и электроснабжение округа осуществляется в штатном режиме,
- говорится в сообщении администрации правительства Тверской области.
Прокомментировал ситуацию и глава городского округа Кашина Михаил Шувалов. Он отметил, что попытка атаки была предпринята в ночь на 1 сентября.
Была предпринята попытка атаки 3-мя беспилотниками территории Каширской ГРЭС. Жертв и разрушений нет, пожара не последовало,
- отметил Шувалов.
Пожар на Конаковской ГРЭС: факты и видео
Очевидцы публикую кадры сильного пожара на территории Конаковской ГРЭС в Тверской области. Судя по видео, пожар охватил часть территории ГРЭС. Напомним, власти региона пока никак не комментируют факт пожара и подчеркивают, что газо- и электроснабжение региона происходит в полном объеме.
Атака дронов на Калужскую область
В ночь на 1 сентября также подверглась атаке Калужская область. В своем телеграм-канале Владислав Шапша сообщил о том, что беспилотные летательные аппараты были уничтожены в нескольких районах региона.
БПЛА были уничтожены в Козельском, Перемышльском, Кировском и Малоярославецком районах. Так же БПЛА были уничтожены на окраине Калуги. На местах работают оперативные группы,
- написал губернатор калужской области в свое телеграм-канале.
Информация дополняется