Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ДТП с наездом на полицейского в Краснодаре признали терактом
Фото: Razmik Zackaryan/Globallookpress
Происшествия

ДТП с наездом на полицейского в Краснодаре признали терактом

Дорожно-транспортное происшествие, случившееся в 2022 году в Краснодаре, следователи классифицировали как теракт с попыткой захвата оружия у сотрудника полиции.

В Краснодаре 28 февраля 2022 года случилось ДТП, в котором пострадал полицейский. Обвиняемый Сергей Гурин на автомобиле Mustang столкнулся с Hyundai и Toyota, а также сбил инспектора ДПС. Виновник аварии попытался скрыться с места ДТП, но его задержали сотрудники полиции.

В отношении Гурина возбудили уголовное дело. Обвиняемый признался, что совершил наезд на представителя власти умышленно и хотел отобрать у полицейского огнестрельное табельное оружие. Следствие переклассифицировало дело на совершение теракта с попыткой захвата оружия у сотрудника полиции.

Свои действия он объяснил «несогласием с проведением специальной военной операции и участием в ней его брата», говорится в судебных материалах, с которыми ознакомились РИА Новости.

Потерпевший полицейский, а также свидетели ДТП рассказали, что после столкновения обвиняемый Гурин сам заявил, что таким образом выразил свое несогласие с СВО, в ходе которого погиб его брат.

Инспектор ДПС, на которого наехал Гурин, остался жив, но получил тяжелые травмы.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Миллиарды для "папиной дочки": Грязные мантии вскрыли тайную власть в России, которой можно всё. Судить запрещено законом Русская водка вывела из комы бразильца, отравившегося метиловым спиртом Начался штурм Херсона — "солдаты в шоке": Брянский фронт. Тяжелейший выбор Генштаба. Колоссальные резервы и контрнаступ ВСУ под Запорожьем Изнанка Будапешта: Сибирь решено сдать Украине. Агенты влияния уже вскрылись в верхах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь