Ещё один торговый центр планируют построить в Новокузнецке
Он расположится неподалёку от трех вокзалов.
На своей странице в соцсетях глава Новокузнецка рассказал о том, что неподалёку от трех вокзалов может появиться новый торговый комплекс.
Сергей Кузнецов отметил, что с предложением построить новый современный рынок к нему обратился один из предпринимателей города. При этом предприниматель готов не просто возвести комплекс, но и благоустроить территорию от улицы Бардина до будущего рынка.
Сергей Кузнецов отметил, что это предложение более чем актуально для жителей города, особенно для тех, чьи дома распложены неподалеку от вокзала. Здесь постоянно идёт несанкционированная торговля, шумно, царит антисанитария. Не добавляют привлекательности пространству и несанкционированные торговые объекты: их владельцы не торопятся выполнять решения судов по демонтажу.
Эти вопросы будут решены! Сегодня мы обсудили проект строительства комплекса крытого рынка, где по нашей задумке можно будет приобрести: мясо, рыбу, овощи, и многое другое. Там также появятся социальные ряды, где абсолютно бесплатно можно будет торговать ягодой и овощами, выращенными на своём приусадебном участке,
- заявил Сергей Кузнецов.