Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Есть такая работа…: Лавров жёстко повторил для непонятливых в Европе
коллаж Царьграда
Политика

"Есть такая работа…": Лавров жёстко повторил для "непонятливых в Европе"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров жёстко повторил для политиков в Европе, которые всё готовятся к войне с нашей страной: Москва не собирается ни на кого нападать, но в случае агрессии ответ будет "сокрушительным". Как говорится, "есть такая работа"... с непонятливыми разговаривать.

Глава отечественного МИДа Сергей Лавров жёстко повторил специально для непонятливых политиков из Европы: Россия не готовит никаких нападений. Однако в случае посягательств на наши рубежи, ответ Москвы любому врагу будет быстрым и "сокрушительным", подчеркнул политик.

Для непонятливых политиков в Европе, которым, надеюсь, покажут это интервью, повторю в очередной раз: опасаться, что Россия на кого-то нападет, не нужно. Но если кто-то вздумает напасть на Россию, ответ будет сокрушительным. Об этом неоднократно публично говорил Президент России В.В.Путин.

 - сказал дипломат в интервью ТАСС, в котором говорил на тему мировых итогов года.

Фото: коллаж Царьграда

Евросоюз реализует курс на демонтаж механизмов взаимодействия с Россией начиная примерно с 2014 года, напомнил Лавров. Правящие круги большинства стран Европы раздувают "российскую угрозу", разжигают русофобские и милитаристские настроения в обществе. Это делается ими без каких бы то ни было легитимных оснований: ведь Россия никогда по своей инициативе не предпринимала недружественных действий в отношении европейских соседей, подчеркнул министр.

Прошли ли такие деятели, как У.фон дер Ляйен, Ф.Мерц, К.Стармер, Э.Макрон и иже с ними, точку невозврата – вопрос сложный. Мы видим, что пока европейская "партия войны", вложившая свой политический капитал в идею нанесения России "стратегического поражения", готова идти до конца. Амбиции буквально застилают глаза: им не только украинцев не жалко, но и свое собственное население, похоже, тоже не жалко. Чем иначе объяснить продолжающиеся в Европе разговоры о направлении на Украину воинских контингентов в формате "коалиции желающих". Мы уже сто раз заявляли, что в таком случае они станут законной целью для наших Вооруженных Сил,

- объяснил глава МИД.

Напомним, портрет Сергея Лаврова несколько лет назад появился на шевронах псковских десантников. Она сопровождалась надписью: "Есть такая работа - с дебилами разговаривать" и отсылала к интернет-мему, который появился после фразы, сказанной десять лет назад.

"Есть такая работа...": На шевронах псковских десантников появился Лавров

Что касается темы войны с Европой, то президент России Владимир Путин в ходе ежегодной прямой линии "Итоги года" объяснил, зачем западные политики активно разгоняют её в медиапространстве: это делается исключительно из внутриполитический соображений. Европейские политики искусственно создают образ внешнего врага, чтобы отвлечь внимание от системных проблем в экономике и социальной сфере. Идею нападения России на европейские страны русский лидер назвал "чушью".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь