Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Есть у всех, избавиться невозможно: врач Демьяновская рассказала о пылевых клещах
ФОТО: нейросеть
Общество Здоровье

Есть у всех, избавиться невозможно: врач Демьяновская рассказала о пылевых клещах

Врач Демьяновская заявила: клещи есть в каждом доме, и избавиться от них невозможно.

Пылевые клещи живут в каждом доме, и полностью избавиться от них невозможно. Об этом рассказала врач – эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская. Они питаются фрагментами отшелушившейся человеческой кожи и чувствуют себя комфортно в привычной для людей среде.

По словам специалиста, с медицинской точки зрения главная опасность связана не с самими клещами, а с продуктами их жизнедеятельности – фекальными шариками и хитиновыми оболочками после линьки. Эти вещества содержат белки, способные вызывать сильную аллергическую реакцию. Они часто становятся причиной круглогодичного насморка, приступов удушья при бронхиальной астме и обострений атопического дерматита.

«Механизм действия этих белков довольно агрессивен: они, будучи сами по себе достаточно мощными аллергенами, могут вызывать отёк и нарушение защитного барьера слизистых оболочек и кожи, делая организм более уязвимым для других аллергенов», – цитирует слова Демьяновской RT.

Если человек с чувствительностью к пылевым клещам постоянно находится в такой среде, риск аллергических реакций повышается. Воспаление может стать хроническим и привести к стойким выраженным изменениям в дыхательных путях.

Даже после тщательной уборки новые особи неизбежно попадают в помещение с одеждой, обувью, через вентиляцию и открытые окна. Полная стерильность недостижима, задача сводится к тому, чтобы снизить количество аллергенов до безопасного уровня.

Самый действенный способ – уменьшить количество и площадь мест, где клещи активно размножаются. Ковры с длинным ворсом, мягкая мебель, матрасы и подушки – основные зоны их обитания. Простые меры дают заметный результат: замена домашнего текстиля на поверхности, которые можно протирать влажной тряпкой, использование специальных чехлов для постельных принадлежностей, не пропускающих аллергены. Кроме того, полезно поддерживать влажность воздуха на уровне не выше 45–50 процентов – такие условия считаются неблагоприятными для размножения клещей.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь