Фатальный просчёт Усольцевых: профессор Медведев назвал главную ошибку в походе
Профессор Медведев назвал состав семьи фатальным фактором в деле исчезновения Усольцевых.
Состав пропавшей в конце сентября в красноярской тайге семьи Усольцевых — муж, жена и пятилетний ребёнок — мог стать ключевым фатальным фактором трагедии. Такое мнение в интервью aif.ru высказал профессор Леонид Медведев. По его оценке, единственным условно подготовленным к походу был глава семьи Сергей Усольцев, который оказался в ситуации «один против тайги, обременённый ответственностью за неподготовленных близких».
По версии эксперта, супруга Ирина Усольцева, отправляясь в поход, была «уверена в приятных впечатлениях», но при этом не отдавала себе отчёта в реальных сезонных рисках и сложностях ландшафта. Это мнение добавляет новую грань к обсуждению причин исчезновения, вокруг которого уже более двух месяцев строятся самые разные предположения.
Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь Арина пропали 28 сентября во время однодневного похода к горе Буратинка в районе посёлка Кутурчин. Активная фаза поисков с привлечением сил МЧС и волонтёров завершена, следов семьи обнаружить не удалось. Расследованием занимается Следственный комитет.
Официально рассматривается версия о несчастном случае, однако не исключается и криминальный сценарий. Параллельно в медиапространстве существует и третья версия — о возможном побеге семьи за границу, хотя эти сообщения не имеют официального подтверждения.
Таким образом, трагедия Усольцевых продолжает оставаться одной из самых резонансных и загадочных историй, где переплетаются природные риски, человеческий фактор и отсутствие каких-либо материальных следов.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv