Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Французский историк сделал неожиданный прогноз для США, НАТО и Европы. На кону не только судьба Украины
freepik.com
Политика

Французский историк сделал неожиданный прогноз для США, НАТО и Европы. На кону не только судьба Украины

От исхода украинского конфликта зависит многое - на кону не только судьба Украины, но и США, НАТО и Европы. Так считает французский историк Эммануэль Тодд, который сделал весьма неожиданный прогноз по этому поводу.

В интервью изданию Corriere della Sera историк Эммануэль Тодд заявил, что поражение США в конфликте на Украине может привести к распаду НАТО и освобождению Европы от американского влияния. Он подчеркнул, что исход этого конфликта определит будущее не только Украины, но и Европы. И НАТО.

Исход этого конфликта решит судьбу Европы. Если Соединённые Штаты потерпят поражение, НАТО распадётся, а Европа станет свободной.

Помимо прочего, Тодд считает, что США использовали украинский конфликт и подрыв газопроводов "Северный поток" как инструмент для того, чтобы заставить Германию дистанцироваться от России. В случае поражения США, по его мнению, контроль Америки над Европой будет окончательно ослаблен, что откроет путь к сближению Германии и России. 

фото: freepik.com

Ранее британская газета Financial Times публиковала материал о том, что "украинские чиновники приступили к обсуждению сдачи части своих территорий России". В обмен на украинские территории представители Киева хотят получить гарантии безопасности. По версии FT, речь может идти о вступлении страны в НАТО. Таким образом Украина могла бы восстановиться и интегрироваться с ЕС - как Западная Германия во время холодной войны, отмечает газета.

В то же время FT добавляет, что исходные предположения, на которых строится эта формула, несут в себе ряд проблем. Во-первых, приём Украины в НАТО "потребует масштабного и дорогостоящего развёртывания сил со стороны США и их партнёров и оставит их в ситуации, похожей на холодную войну".

Второе предположение заключается в том, что президента России можно склонить к переговорам и принятию такого сценария. Но одной из заявленных целей Путина было предотвращение вступления Украины в НАТО. Также сомнительно, что у него есть стимул соглашаться на переговоры по обмену земель на мир, пока он верит, что его войска могут расширить свои успехи,

- говорится в статье.

фото: freepik.com

При этом FT призывает Байдена и западных лидеров резко увеличить поддержку Украины, приняв "план победы" Зеленского. Издание констатирует, что лидер киевского режима уехал накануне из Штатов "с пустыми руками".

Исходя из неизбежности переговоров, редакция FT призывает максимально усилить Украину, "чтобы укрепить позиции Киева перед возможным президентством Трампа или заложить фундамент, на котором Камала Харрис сможет строить свою политику, если она победит".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь