ФСБ: в ДНР задержали мужчину, который делал тайники со взрывчаткой для ВСУ
Мужчину, готовившего тайники со взрывчаткой для диверсий ВСУ, задержали в Донецке.
В Донецке сотрудники ФСБ задержали мужчину, который готовил тайники со взрывчаткой. В дальнейшем эти тайники должны были использовать боевики ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как оказалось, с мужчиной связали представители украинских спецслужб в одном из популярных мессенджеров. мужчина согласился на сотрудничество. Он должен был готовить компоненты для создания взрывчатки и закладывать их в специальные тайники на кладбищах.
В результате оперативно-разыскных мероприятий регионального Управления ФСБ пресечена преступная деятельность гражданина Российской Федерации, инициативно установившего контакт с представителем СБУ посредством интернет-мессенджера «Телеграм» и оказывавшего содействие в выполнении задач, направленных против безопасности Российской Федерации,
- сообщает ведомство.
Когда сотрудники ФСБ вскрыли тайники, они обнаружили электродетонаторы, пластид, исполнительный механизм для дистанционного подрыва взрывчатки.
Сейчас стражи порядка устанавливают все детали сотрудничества мужчины из Донецка и украинских спецслужб.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv