Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Где в Тюмени потребуют QR-код: полный список
Семен Григорьев
Коронавирус

Где в Тюмени потребуют QR-код: полный список

С 3 декабря в Тюмени расширили список мест, куда не будут пускать без QR-кода.

В Тюмени с 3 декабря 2021 года вводятся ограничения про посещении общественных мест: в некоторые магазины, салоны красоты, клубы не будут пускать без QR-кодов. "Царьград" дает полный список таких мест.

Где нужен QR-код в Тюмени и области

С 3 декабря 2021 года QR-коды необходимы при посещении:

- розничных рынков, отдельно стоящих гипермаркетов, а также торговых объектов общей площадью:
• от 4 000 квадратных метров в городских округах город Тюмень и город Тобольск;
• от 3 500 квадратных метров в городском округе город Ишим;
• от 3 000 квадратных метров в городском округе город Ялуторовск;
• от 2 500 квадратных метров в городе Заводоуковске Заводоуковского городского округа;
- ночных клубов, дискотек, караоке, боулинг-клубов, батутных центров, кальянных, букмекерских контор и тотализаторов;
-салонов красоты, косметических салонов, соляриев, массажных салонов, парикмахерских;
- аквапарков, СПА-комплексов, банно-оздоровительных комплексов, бань, саун, термальных источников, баз отдыха, туристических баз, пансионатов, домов отдыха, за исключением бань, находящихся в государственной и муниципальной собственности;
- предприятий общественного питания за некоторым исключением;
- объекты культуры и спорта, крупные ТРЦ.

Где QR-код не нужен

Правительство Тюменской области уточняет, что некоторые пункты общественного питания не будут требовать предъявления QR-код. В этот список входят следующие организации:
- предприятия общественного питания, которые занимают приготовлением и доставкой готовых блюд, а также обслуживающие навынос. Важно, что для этого посетителям не нужно заходить в помещение;
- предприятия общественного питания по обслуживанию пассажиров в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, на автовокзалах и автостанциях;
- предприятий общественного питания придорожного сервиса, осуществляющих обслуживание участников дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения;
- предприятий общественного питания, расположенных в гостиницах и предоставляющих услуги питания потребителям гостиничных услуг.

Каким должен быть QR-код?

QR-код может быть распечатан на бумажном носителе или находиться на электронном устройстве. Главное условие – код должен быть читаемым для сканирующего устройства, расположенного на смартфоне, планшете или другом подобном устройстве.

Кому QR-код не нужен?

Требование предъявлять QR-код не распространяется на лиц младше 18 лет. Кроме того, код не нужен тем, у кого есть медотвод от вакцинации, подтвержденный документально.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Кузбассе вторые сутки ищут пропавшую 17-летнюю студентку В Кузбассе беременная женщина испугалась, что без прививки её не пустят в роддом Бизнес-омбудсмен Кузбасса объяснила отсрочку с QR-кодами в гостиницах до 20 января

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь