Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Геннадий Онищенко раскрыл условия, при которых ребёнок может не идти в школу
ФОТО: коллаж "Царьграда"
Общество

Геннадий Онищенко раскрыл условия, при которых ребёнок может не идти в школу

Мороз и грипп: академик Онищенко перечислил причины для отмены занятий в школе.

Дети могут временно не посещать школу из-за сильных морозов или роста заболеваемости гриппом и ОРЗ. Об этом рассказал академик РАН, заместитель президиума Российской академии образования Геннадий Онищенко.

Он пояснил, что вся территория России разделена на климатические зоны, для каждой из которых действуют свои нормативы отмены занятий.

«Условно говоря, у нас в Москве после –20 градусов уже детей отпускают. Допустим, в Якутии температура другая — там 40, по-моему, градусов, когда дети уже не ходят в школу», — отметил Онищенко в интервью РИА Новости.

Ещё одной причиной для приостановки очного обучения может стать рост заболеваемости. Академик уточнил, что если в классе 30 процентов детей не пришло на занятия из-за болезни, директор вправе распустить его на карантин.

«Если в школе 2-3 класса ушли вот так на карантин, значит, может быть принято решение по целой школе», — добавил Онищенко.

При этом в принятии решения участвуют классные руководители, а родителей учащихся обязательно ставят в известность.

Напомним, что в Москве в конце января ожидается похолодание: по прогнозам синоптиков, в субботу температура может опуститься ниже –23 градусов. В подобных условиях школы могут принять решение о временном переходе на дистанционный формат обучения или объявлении выходных дней для учащихся.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Губернаторская мафия сдала Курскую область врагу: Всё сошлось на одном человеке. Кукловоды в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь