ГИБДД проведёт очередной рейд в Кемерове 7 февраля
Госавтоинспекторы будут ловить водителей с детьми.
В понедельник, 7 февраля, на дорогах областного центра госавтоинспекторы проведут рейды по выявлению нарушений перевозки детей-пассажиров. Об этом сообщили в горГИБДД.
Главной целью инспекторов станут водители, перевозящие детей без специальных удерживающих кресел. Проверки пройдут по всем районам города.
Если водители позабыли, то им напомнят, что все дети в России в возрасте до 7 лет должны перевозиться в автомобилях на заднем сидении в специальном автокресле для их безопасности. Маленькие пассажиры в возрасте от 7 до 11 лет включительно имеют право кататься и на переднем сидении, но не просто так, а в автокресле с пристёгнтыми ремнями безопасности. Нарушение этих правил грозит автовладельцам штрафом в размере 3 000 рублей.
Тем временем в Новокузнецке водители, оставившие свои машины в гаражах, лишились лыж и инструментов, потому что к ним в гаражи влезли воры и с помощью кувалды пробили несколько стен.