Глава Кузбасса: аэропорт в Шерегеше примет 1,7 млн пассажиров в год
Заключение Главгосэкспертизы по проекту аэропорта рядом с горнолыжным комплексом в Шерегеше планируется получить в 2027 году, сообщил глава Кузбасса Илья Середюк на строительном форуме в Екатеринбурге.
Международный строительный форум в Екатеринбурге стал площадкой, где обсуждалась перспектива строительства аэропорта рядом с горнолыжным комплексом в Шерегеше. Участие в мероприятии принял глава Кузбасса Илья Середюк, передаёт ТАСС.
По словам руководителя региона, заключение Главгосэкспертизы по данному проекту планируется получить в 2027 году.
Предварительные данные указывают на то, что пропускная способность будущего аэровокзала может достигать 1,7 миллиона пассажиров в год. Региональные власти рассчитывают, что запуск объекта в эксплуатацию обеспечит значительный рост туристической привлекательности курорта.