Град размером с перепелиное яйцо выпал в Кузбассе
Крупными градинами побило посадки в одном из кузбасских поселков
Крупный град неожиданно выпал в Топкинском районе. Он буквально засыпал всё вокруг и побил посадки в огородах местных жителей.
Последствия града очевидцы из посёлка Шишино сняли на фото и поделились кадрами в одной из популярных социальных сетей. На снимках видно, что крупный град побил урожай и буквально засыпал все вокруг. Комментаторы тут же поздравили друг друга с первым снегом – хотя это поздравление и прозвучало, скорее, горестно. Некоторые заметили, что на одном из снимков хозяева машины успели накрыть её ковром и тут же прокомментировали этот факт.
Похоже, с таким климатом, в багажнике, к обязательным вещам добавится ковёр,
- написал один из комментаторов.
А на видео, которое снял один из очевидцев, запечатлена дорога в том же районе. На ее обочине стоят несколько автомобилей, так как, по словам автора, они не могут ехать из-за гололедицы. Сам же автор видео отмечает, что машину так и "таскает" по дороге.
Напомним, на последний день июля синоптики прогнозируют комфортное тепло и солнце. По их данным, вероятность дождей и тем более града в этот день очень невелика.