Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев наградил семиклассника, спасшего трех человек во время пожара
Школьник награжден медалью «Надежда Кузбасса».
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев наградил семиклассника медалью «Надежда Кузбасса» за спасение трех человек во время пожара.
Происшествие случилось 6 марта в Осинниках. Ученик седьмого класса школы №16 Артем Найман оказался рядом с пожаром и услышал доносящиеся из здания крики детей.
Мальчик не растерялся и помог выбраться из горящего дома трем детям, которые иначе, по мнению сотрудников МЧС, могли погибнуть, задохнувшись в дыму.
«Такие парни делают наш Кузбасс лучше. Огромная благодарность родителям за воспитание Артема — у вас растет настоящий мужчина», — сказал губернатор Сергей Цивилев, вручая медаль Артему Найману.
Ранее «Царьград» писал, что в Кузбассе за праздничные выходные более 260 раз происходило возгорание сухой травы.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv