Гуменник получил автомат по «Действиям в ЧС» благодаря диплому медсестры
Петр Гуменник является чемпионом России 2026 года.
В беседе с изданием «Мир фигурного катания» русский спортсмен Петр Гуменник поделился деталями своего образования, упомянув, что обладает квалификацией младшей медицинской сестры.
«Были ли мне засчитаны какие-то испытания без прохождения? У меня оставался предмет „Действия в чрезвычайных обстоятельствах“. Я имею диплом младшей медицинской сестры, именно сестры, а не брата. Этой квалификации оказалось достаточно для получения автоматической оценки», — пояснил фигурист.
В настоящее время Гуменник второй год подряд проводит межсезонье под руководством тренера Рафаэля Арутюняна. Среди воспитанников этого специалиста — известные фигуристы, такие как Нэйтан Чен и Эшли Вагнер, а также он выступает в роли консультанта для американского спортсмена Ильи Малинина.
Петр Гуменник является чемпионом России 2026 года, а также завоевывал серебряную (2023) и бронзовую (2024) медали национальных чемпионатов. Кроме того, он трижды выигрывал финал Гран-при России (в 2023, 2025 и 2026 годах) и имеет в своем активе бронзу этапа Гран-при Rostelecom Cup (2020).
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv