Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хамское заявление Блинкена о смерти президента Ирана изумило даже бывалого чиновника Кремля: Трудно поверить
© Iranian Presidency / Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Гибель президента Ирана

Хамское заявление Блинкена о смерти президента Ирана изумило даже бывалого чиновника Кремля: "Трудно поверить"

Слова госсекретаря США Энтони Блинкена про то, что "иранскому народу, вероятно, стало лучше" от гибели президента Раиси, изумили даже бывалого кремлёвского чиновника - пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Заявление Блинкена он назвал хамским, отметив, что "трудно поверить" в то, что дипломат США мог подобное сказать.

Кажется, сложно удивить чем-то бывалого кремлёвского чиновника, коим является в том числе и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Но госсекретарь США Энтони Блинкен всё же смог и его изумить своими словами про то, что "иранскому народу, вероятно, стало лучше" от гибели президента Ибрахима Раиси. Напомним, об этом Блинкен заявил на слушаниях в комитете сената.

Когда журналисты попросили Пескова прокомментировать заявление Блинкена, представитель Кремля назвал его "хамским в отношении целого народа".

"Трудно поверить, что дипломат, тем более такой высокопоставленный представитель такой страны, как Соединённые Штаты Америки, мог бы сделать такое, дипломатично говоря, неловкое заявление", - также отметил Песков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь