Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хотели бы видеть его в Магадане: СМИ узнали о дальнейшей судьбе Чубайса
Фото: Viktor Chernov/Globallookpress
Политика Роснано Чиновники

"Хотели бы видеть его в Магадане": СМИ узнали о дальнейшей судьбе Чубайса

СМИ узнали о вероятной судьбе Чубайса после отставки с должности главы "Роснано". По некоторым данным, его могут назначить постпредом России в ООН. Жители страны высказали свою версию: "Хотели бы видеть его в Магадане, на лесоповале".

В российские СМИ просочилась информация о вероятном новом назначении Анатолия Чубайса, чьё место во главе "Роснано" займёт один из топ-менеджеров "Ростеха" Сергей Куликов. Поговаривают, что кандидатуру Анатолия Борисовича рассматривают на одну из должностей в постоянном представительстве России в ООН.

Официального подтверждения этой информации пока нет. Российский МИД от комментариев воздерживается, как и представители "Роснано". Народ же не слишком доволен возможным будущим идеолога губительных для отечественной экономики реформ. В Сети высказываются другие предложения по судьбе Чубайса:

"Теперь ещё больше он может наносить вред нашей стране через ООН, так как у него будет вся информация по обороноспособности нашей страны. Его надо изолировать и не выпускать из страны", "Все хотели бы видеть его в Магадане, на лесоповале", - пишут пользователи "Яндекс.Новостей".

Ранее громкое увольнение прокомментировал экономист Александр Дудчак.

По мнению эксперта, причиной изгнания Чубайса является полное отсутствие каких-либо результатов деятельности "Роснано" при миллиардах и триллионах рублей, вложенных государством в эту корпорацию. Экономист считает, что правоохранительным органам также следовало бы провести оценку деятельности Чубайса.

"Основная часть вопроса должна быть задана Генпрокуратуре. Ей следует внимательно изучить расходование средств, потраченных на "невиданные технологии", - сказал Александр Дудчак в беседе с Nation News.

Напомним, именно Анатолий Чубайс стал лидером рейтинга "Топ-100 русофобов", проведённого Царьградом. За него было отдано 17% голосов участников опроса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь