Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илья Середюк назвал дату открытия новой школы в “Кемерово-Сити”
фото: Илья Середюк
Общество

Илья Середюк назвал дату открытия новой школы в “Кемерово-Сити”

Учебное заведение рассчитано на 1125 учеников.

Мэр областной столицы Илья Середюк проинспектировал ход строительства школы №5 в микрорайоне 7Б - “Кемерово-Сити”. По его словам, здание уже на на финальной стадии готовности.  

Выполнено благоустройство территории, готов фасад, подведены коммуникации, завершена отделка помещений. Сдаются системы вентиляции, пожаротушения, тепловой узел,

- сообщил Илья Середюк и отметил, что в новую школу, рассчитанную на 1 225 мест, уже поступает очень много заявлений от родителей о приёме, но в первую очередь в ней будут учиться дети, живущие “на микроучастке”. По словам мэра, свою первую линейку школа №5 проведёт уже 1 сентября текущего года.

Напомним, что строительство учебного заведения стоимостью более 1 млрд рублей начали строить зимой 2020 года и планировали закончить ещё в прошлом году, но сроки его сдачи несколько раз переносили.

В конце января 2022 года 4-этажное здание новой школы, строительством которой занимается компания “СДС-Строй”, с инспекцией посетили родители детей, проживающих в микрорайоне “Кемерово-Сити” и выразили недовольство. В числе прочих у родителей были претензии к качеству внутренней отделки школы: цветовой палитре стен, скользкому полу и перепадам уровня пола на лестничных пролётах, а также низкому потолку, в который, по словам источника “Царьграда”, строители спрятали забытую вентиляцию.

Под сегодняшним постом мэра местные родители снова написали свои критические замечания.

- И все ещё не понятно, как с проспекта Притомский и 1ой Заречной детям попадать в свою школу. Будет ли лестница к зданию школы или так и ходить, делая крюк в 2 км?

- Крюк наверно. А как там ещё попадешь,

- обсудили транспортную доступность здания местные жители.

Тем временем выяснилось, что любимое летнее детское лакомство - мороженое - «Кемеровский хладокомбинат» делал с кишечной палочкой, которая вызывает расстройство желудка, рвоту и кровавый понос.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Мэрия Кемерова объяснила уничтожение деревьев в парке Жукова В Кузбассе производили мороженое на кишечной палочке Центр Кемерова снова перекроют почти на три дня

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь