Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илон Маск назвал причину крушения своего космического корабля Starship
Фото: SpaceX/Globallookpress
Технологии

Илон Маск назвал причину крушения своего космического корабля Starship

Основатель компании SpaceX американский миллиардер Илон Маск назвал причину крушения космического корабля Starship во время седьмого тестового запуска.

Компания SpaceX, специализирующая на производстве космической техники, провела седьмой испытательный запуск космического корабля Starship. Ракета-носитель стартовала с площадки в Техасе ночью 17 января, но через несколько минут в компании заявили, что корабль был «утерян».

Илон Маск на своей странице в Х рассказал о некоторых подробностях, из-за которых седьмое испытание провалилось.

«По предварительным данным, у нас была утечка кислорода/топлива в полости над брандмауэром корабельного двигателя», - написал он.

В будущем инженеры SpaceX добавят двойную проверку на наличие утечек топлива, а также внедрят систему пожаротушения и, возможно, увеличат вентиляционное отверстие.

Первый тестовый запуск Starship произвели в апреле 2023 года, тогда корабль начал бесконтрольное вращение и в итоге разрушился. При втором старте в ноябре 2023-го корабль успешно стартовал, но не достиг орбиты и разрушился. Последующие четыре запуска были признаны успешными.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат NYT: ВСУ взорвали одну из крупнейших угольных шахт под Красноармейском Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь