Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Independent: британские фермеры прибыли на протест в центр Лондона на танках
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Independent: британские фермеры прибыли на протест в центр Лондона на танках

Демонстрация прошла у Уайтхолла, где фермеры требуют от правительства отмены «налогов на смерть».

Сотни фермеров, включая участников на тракторах и даже танках, прибыли к правительственным зданиям в Лондоне, чтобы протестовать против нового налога на унаследованные сельскохозяйственные земли. Соответствующую статью публикует Independent.

Демонстрация прошла у Уайтхолла, где фермеры требуют от лейбористского правительства пересмотра плана по введению 20-процентного налога на наследство для ферм с оценочной стоимостью свыше 1 миллиона фунтов стерлингов. Организаторы, включая группу «Спасём британское фермерство», проводят акцию в третий раз с момента объявления о налоге канцлером казначейства Рэйчел Ривз.

Протестующие пригнали трактора и установили их в длинный ряд, который доходил до Трафальгарской площади, и держали флаги Великобритании, а также плакаты в поддержку сельского хозяйства. При этом лейбористское правительство продолжает настаивать на своей позиции, хотя организатор митинга, Лиз Вебстер, выразила надежду, что протест подтолкнет министров к диалогу, обвинив правительство в способствовании продовольственному кризису.

Акция также совпала с рассмотрением депутатами петиции, собравшей более 148 000 подписей, с требованием сохранить существующие налоговые льготы для работающих ферм. Известный политик Найджел Фарадж выступил с призывом к отмене «налогов на смерть», в то время как его критики упрекают в использовании протестов для повышения своей популярности.

Бывший министр-консерваторов Дэвид Манделл предупредил, что налог может вынудить детей фермеров продавать земли инвестиционным компаниям, что может привести к смене назначения их использования для установки солнечных батарей или промышленных насаждений.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Валуеву запретили въезд в Азербайджан за «угрожающие высказывания» Партию шоколада с начинкой из взрывчатки изъяли в зоне СВО Группа военных не подтвердила доводы СК о хищениях металла генералом Поповым

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь