Indipendent: британец умер после того, как на плече обнаружили шишку
У Британца на плече обнаружили шишку, и через два года умер.
45-летний британец Габор Кабач скончался через два года после того, как у него на плече обнаружили шишку.
Габор Кабач был IT-специалистом, много путешествовал. Однажды он приехал к родным в Венгрию, и мать обратила внимание на странную шишку на лопатке. Врач осмотрел мужчину и посоветовал обследоваться в Великобритании.
Габор вернулся домой, прошел обследование, и в марте 2022 года услышал неутешительный диагноз: Саркома Юинга. Это заболевание довольно редкое: ежегодно его диагностируют примерно 90 пациентам, причем большая часть из них – молодые люди до 20 лет.
Габору сделали операцию, но через год рак поразил другие кости, они стали хрупкими. В мае 2024 года Габор Кабач умер в хосписе – об этом изданию Indipendent рассказал близкий друг Габора Оливер Киркхэм.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv