Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Историк Владимир Кащеев погиб под колесами автобуса в Саратове
коллаж Царьграда
Общество

Историк Владимир Кащеев погиб под колесами автобуса в Саратове

Саратовский университет понёс невосполнимую утрату.

Известный ученый Владимир Кащеев попал под колеса автобуса в Саратове и погиб. Происшествие случилось утром 18 июля. По предварительным данным городской Госавтоинспекции, около 9.20 при манёвре поворота с улицы Московской на Астраханскую водитель автобуса, следующего по маршруту № 6А, совершил наезд на пожилого пешехода. От полученных увечий мужчина скончался на месте аварии. Позднее в правоохранительных органах подтвердили, что жертвой этого инцидента стал доктор исторических наук, профессор Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Владимир Кащеев.

В пресс-службе вуза, опубликовавшей некролог, трагическую гибель коллеги назвали огромной потерей для всей гуманитарной науки. В тексте подчёркивается, что Владимир был блестящим знатоком античной эпохи и классической филологии, а сфера его академических интересов отличалась исключительной широтой — при этом центральное место в исследованиях всегда занимало скрупулёзное изучение первоисточников древних авторов. В сообщении также отмечается, что за десятилетия плодотворной работы на кафедре истории Древнего мира профессор воспитал не одно поколение учеников: множество его выпускников и аспирантов сегодня сами признаны авторитетными экспертами в области антиковедения, причём девять из них защитили кандидатские диссертации.

Родившийся в Таганроге 9 мая 1956 года, Владимир Кащеев ещё в молодости связал свою судьбу с исторической наукой. В 1980-м он с отличием завершил обучение на историко-филологическом факультете Казанского государственного университета, после чего остался там же в аспирантуре и спустя три года успешно защитил кандидатскую работу, посвящённую тому, как англо-американская историография трактовала борьбу Рима за балканское господство. Докторская степень была присуждена ему уже в Саратове в 1998 году по итогам защиты диссертации о международных отношениях, войнах и правовых аспектах дипломатии в эллинистическом мире и Риме в период с 220 по 146 год до нашей эры. С 2000 года учёный неизменно входил в состав диссертационного совета по историческим дисциплинам при СГУ.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь