Истребитель МиГ-23 разбился во время авиашоу в американском штате Мичиган
Крушение истребителя произошло во время авиашоу в США.
Во время авиашоу, которое проходило в американском штате Мичиган разбился истребитель Миг-23 – об этом сообщает Детройтский столичный аэропорт.
Шоу Thunder Over Michigan проходило в воскресенье в штате Мичиган. Около 16:00 по местному времени в ходе показательного полета произошло ЧП: самолет МиГ-23 рухнул на парковку жилого комплекса в Бельвилле рядом с Детройтом. При этом самолет повредил несколько автомобилей.
На видео, которое позже появилось в соцсетях, запечатлено, как пилот и пассажир катапультируются прямо над водоемом, а самолет несется дальше, скрывается за деревьями. После этого раздается взрыв, появляются клубы дыма, виден огонь. Сообщается, что пилот и пассажир не получили никаких значительных травм. Несмотря на это обоих доставили в больницу для осмотра.
Из-за крушения самолета авиашоу было завершено досрочно. Сейчас Федеральное управление гражданской авиации США проводит расследование причин и обстоятельств инцидента.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv