Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из-за пожара на складе издательства школьники Кузбасса остались без новых учебников
Новые учебники должны прийти осенью. Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

Из-за пожара на складе издательства школьники Кузбасса остались без новых учебников

О проблеме с поставкой методических материалов сообщила министр образования Софья Балакирева.

На площадке Центра управления регионом в социальных сетях прошел прямой эфир с участием министра образования Кузбасса Софьей Балакиревой, посвященный начавшемуся учебному году. Как оказалось, многие дети остались в этом году без новых учебников.

В комментариях к прямому эфиру жители региона поинтересовались, когда поступят учебники для первых классов. Сейчас ученикам начальной школы приходится заниматься по методическим пособиям 2015 года.

Софья Балакирева сообщила, что причиной нехватки учебников стала серьезная проблема, которая до сих пор решается.

Буквально в начале лета сгорел склад издательства «Просвещение» и это проблема не только для первых классов,

-сообщила министр образования.

Также она добавила, что поставки учебников в регион ожидаются осенью.

Ранее “Царьград” со ссылкой на региональное отделение Пенсионного фонда сообщал, что в Кузбассе более 3 миллиардов рублей получили семьи с детьми от 8 до 17лет, имеющие низкий уровень дохода.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Бродячая собака покусала ребенка и еще 15 человек в кузбасском городе Ростехнадзор назвал причины аварии на шахте “Листвяжная” в Кузбассе За сутки 841 человек заболел коронавирусом в Кузбассе
Ждем посадок и депортаций: 11 сентября в России закончилось время нелегалов
В прямом эфире: