Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Известного бойца СВО Закарью Алиева задержала полиция по пути в Госдуму
Фото: Ilya Moskovets/Globallookpress
Происшествия

Известного бойца СВО Закарью Алиева задержала полиция по пути в Госдуму

Участника специальной военной операции из Дагестана Закарью Алиева с позывным Смайлик задержала полиция по пути в Госдуму.

Военнослужащего пригласили в Государственную думу, где он должен был встретиться с депутатом, но по дорогу туда его остановили сотрудники полиции и доставили в отдел.

Военный корреспондент и военный эксперт Владислав Шурыгин уточнил, что поводом для задержания стал тот факт, что Закарья Алиев находится в базе розыска дезертиров.

В зоне СВО дагестанский боец в одиночку три нежели отбивался от украинских военнослужащих. Смайлик стал популярным после видео, которое он записал из своего окопа, показав обстановку на линии боевого соприкосновения. Встает вопрос, почему Закарья Алиев попал в список самовольно оставивших часть?

Шурыгин рассказал, что в этот список боец попадает уже в четвертый раз. Первый был, когда Алиев проходил лечение в госпитале после того самого трехнедельного удержания позиции. Тогда руководство медучреждения объяснило, что военнослужащий никуда не сбегал, а находится на лечении.

«Что это? Сбой компьютерной программы учета или кому-то в полку, где он служит, очень хочется избавиться от чудом выжившего героя?» – задается вопросом военный эксперт.

В ноябре прошлого года видео с Алиевым распространилось по соцсетям. Военнослужащий записал ролик из окопа, который он в одиночку оборонял от украинских солдат. Показывая кадры обстановки, он назвал ее кладбищем, продемонстрировав обугленные стволы деревьев и заваленную мусором землю.

Позже на Украине объявили награду за голову Алиев, киевские власти пообещали заплатить 50 миллионов рублей.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Таиланде девушка соблазнила 12 монахов и получила от них 926 млн рублей "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь