Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
JAMA: ученые нашли взаимосвязь между объемными бедрами и болезнями сердца
ФОТО: Alexander Legky/Globallookpress
Общество Здоровье

JAMA: ученые нашли взаимосвязь между объемными бедрами и болезнями сердца

Ученые назвали параметры, по которым можно судить о здоровье человека.

У людей с объемными будрами и талией повышен риск развития болезней сердечно-сосудистой системы. На это указывают данные исследования, которое провели ученые из Пекинского университета китайской народной медицины.

Согласно исследованиям, традиционная оценка жировых отложений не всегда бывает достаточной для того, чтобы оценить, как распределяется жир. Речь идет об индексе массы тела – ИМТ. Пекинские ученые предложили также добавить индекс BRI – индекс округлости тела. Он высчитывается из показателей роста, окружности талии и окружности бедер.

В исследованиях принимали участие 32 995 человек. И оказалось, что у людей с низким показателем BRI, то есть высоким ростом, узкой талией и бедрами, на 25 процентов повышен риск летального исхода по разными причинам. Это объясняется тем, что очень низкий BRI может быть связан с недоеданием, переутомлением, мышечной атрофией.

При высоком BRI, как отметил исследователи, возрастает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, онкологических заболеваний и метаболических нарушений, - приводит данные исследования журнал JAMA Network Open.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь