Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ярошенко: На руках Чубайса миллионы смертей наших граждан
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Ярошенко: "На руках Чубайса миллионы смертей наших граждан"

Суд взыскал с Анатолия Чубайса миллиарды. Возможно, взыщет ещё. И всё равно этого будет мало, считает политолог, общественный деятель Алексей Ярошенко. "На руках Чубайса миллионы смертей наших граждан", - констатировал он.

Арбитражный суд Москвы взыскал с Анатолия Чубайса и других бывших топ-менеджеров "Роснано" 5,6 миллиарда рублей. Исковое заявление было связано с проектом гибких планшетов Plastic Logic.

Проект стартовал в 2009 году. В России должны были начать производить устройства с гибким корпусом, а затем внедрить их в систему образования. Цели достигнуты не были. В 2012 году "Роснано" отказалась от идеи запустить завод в России. Выделенные на реализацию проекта деньги руководство компании направило на финансирование деятельности организаций, которые были зарегистрированы в иностранных юрисдикциях.

Суд взыскал с Чубайса и экс-руководителей "Роснано" 5,5 млрд рублей

За проект гибких планшетов и сейчас мучительно стыдно. Есть мнение, что с тех же топ-менеджеров во главе с Чубайсом взыщут ещё 12 миллиардов. На этот раз по новации магниторезистивной оперативной памяти в рамках проекта Crocus. Там тоже была растрата.

Удастся ли реально взыскать указанные суммы? Анатолий Чубайс и его "коллеги" уже давно покинули Россию, распродав имущество и выведя капиталы за рубеж.

Я думаю, что за почти три десятилетия во власти Чубайс своровал, конечно, гораздо больше заявленных шести или двенадцати миллиардов,

- поделился мнением Алексей Ярошенко.

Скриншот: Telegram/@Life90x

Он отметил: сейчас речь ведётся только о том, что удалось расследовать в рамках деятельности Чубайса в "Роснано". Но до этого Анатолий Борисович занимал высочайшие посты в администрации президента, в правительстве России. Россетями занимался, то есть электричеством. И это продолжалось 30 лет.

Только вот эти в совокупности 18 миллиардов рублей, к сожалению, это маленькая, незначительная верхушка коррупционного айсберга Чубайса. Надо гораздо более пристально и детально рассмотреть его деятельность не только в "Роснано", но и на протяжении всех этих 30 лет,

- убеждён политолог.

По его мнению, тогда мы увидим, что этот человек украл и присвоил во много раз большие суммы, ведь он занимал ответственные посты и в период 1990-х годов – времена полного беззакония и фактически безвластия.

Он был тесно связан с приватизацией. С его лёгкой руки олигархи получали советское наследство – те производственные мощности, которые создавались советскими людьми.

Поэтому даже, я думаю, не в сто раз больше он украл, а, наверное, в тысячу. Думаю, что украденное Чубайсом исчисляется не миллиардами, а триллионами рублей,

- полагает собеседник "Первого русского".

Коллаж Царьграда

Но есть и вторая "оценка" деятельности Чубайса. Она измеряется миллионами жизней, которые прервались из-за его политики, из-за его коррупционных действий.

Умерло очень много людей из-за постоянно снижающегося уровня жизни. Из-за того, что на эти деньги можно было построить огромное количество социальных или экономических объектов, которые дали бы рабочие места. На руках Чубайса миллионы смертей наших граждан. И его воровство должно оцениваться в триллионы!

- убеждён общественный деятель.

Где искать эти триллионы? Ярошенко думает, что в России. Такое количество Анатолий Чубайс вряд ли успел вывести за рубеж – уж слишком много было денег.

Надо очень пристально внутри России поискать. И всё, что ему принадлежит, всё забрать. Там нет ничего в его имуществе, что заработано было честным трудом. Обман, ложь и русофобия!

- подытожил собеседник Царьграда.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь