Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-глава генштаба ВС России призвал воевать по-настоящему: Хватит рисовать красные линии
Экс-начальник Генштаба ВС хочет понять, когда Россия начнетм воевать по-настоящему. Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Экс-глава генштаба ВС России призвал воевать по-настоящему: "Хватит рисовать красные линии"

Красные линии не работают, пора воевать по-настоящему, заявил экс-глава Генштаба РФ Юрий Балуевский.

Бывший начальник Генштаба Вооружённых сил Российской Федерации Юрий Балуевский на выступлении в Общественной палате заявил, что красные линии утратили свою эффективность, и настало время для более решительных действий, пишет "Военное обозрение".

Генерал подчеркнул, что отказ от красных линий, на которые больше никто не обращает внимания, необходим. По его мнению, противник понимает, что Россия не отвечает на его действия, и это только подстрекает его к дальнейшему нарушению границ. Балуевский отметил, что отсутствие адекватной реакции лишь усиливает напряжённость и провоцирует дальнейшее обострение ситуации.

По мнению Балуевского, противник не воспринимает слова, его нужно заставить испытывать страх, иначе вражеские беспилотники в скором времени будут беспрепятственно появляться в нашем воздушном пространстве. Уже сейчас они достигают Урала, а в будущем могут начать наносить удары по Сибири. Украинские дроны даже садились на купол Кремля, российские стратеги предпринимали ответные действия, но наша сторона ограничивается лишь словесными предупреждениями. На Западе, наблюдая за нашей пассивностью, тоже становятся смелее, понимая, что за пределами МИДа никто не потребует от них реакции.

Когда украинский дрон сел на купол здания, где находится Верховный главнокомандующий, я всё ждал. Ждал ответа. Но вместо него - снова красные линии. Ну когда, когда мы начнём воевать по-настоящему?

- сказал Балуевский.

Балуевский напомнил о предсказаниях Запада, касающихся нападения на Россию. Политические лидеры западных стран открыто говорят о подготовке крупного акта агрессии против российского государства, который планируется на 2028 год.

Слова Балуевского выражают позицию российских военных на передовой. Многие офицеры неоднократно подчёркивали необходимость изменения тактики ведения боевых действий. Они считают, что не стоит бояться масштабного конфликта, так как он уже начался. Если мы не продемонстрируем свою мощь и решимость, нас могут одолеть. Поэтому важно срочно пересмотреть нашу стратегию.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь