Экс-глава Минздрава Кузбасса Беглов пошел на сделку со следствием
Уголовное дело о хищении в особо крупном размере в отношении бывшего министра здравоохранения Кузбасса Дмитрия Беглова завершено.
Расследование резонансного уголовного дела, связанного с бывшим главой Минздрава Кузбасса Дмитрием Бегловым, завершено. Экс-министр подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Источник издания NGS42.RU сообщает, что судебный процесс может быть ускорен.
После того как следственные органы собрали неопровержимые доказательства вины Беглова в получении неправомерной выгоды за содействие в проведении тендеров на закупку медицинского оборудования и препаратов, бывший чиновник пошел на сделку со следствием. Это может привести к тому, что заседание суда пройдет в один день, по итогам которого будет вынесен окончательный вердикт.
Условия досудебного соглашения предполагают полное признание вины со стороны Беглова. В рамках судебного разбирательства доказательства, собранные следователями, не будут подвергаться детальному изучению.
В подобных случаях, когда обвиняемый активно сотрудничает с правоохранительными органами, приговор часто отличается относительной мягкостью, например, может составлять около двух третей от максимально возможного наказания.
Ранее суд продлил срок ареста бывшему министру здравоохранения Дмитрию Беглову до 7 июня.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv