Экс-мэр Кемерова Илья Середюк стал и.о. губернатора Кузбасса
Илья Середюк как исполняющий обязанности губернатора подписал ряд важных документов.
Теперь уже бывший мэр областного центра Илья Середюк теперь фигурирует в официальных документах как исполняющий обязанности губернатора Кузбасса.
Именно так указана его должность в одном из важных документов, подписанных Ильей Середюком накануне. Отметим, что это – распоряжение о продлении ограничительных мероприятий, связанных с ситуацией с коронавирусом в Кузбассе. Кроме того, в качестве исполняющего обязанности губернатора Илья Середюк подписал постановление об организации проведения призыва в октябре-декабре 2022 года граждан 1995-2004 года рождения на военную службу.
Напомним, Илья Середюк покинул пост главы Кемерова сентября. Сейчас обязанности мэра областного центра временно исполняет Дмитрий Анисимов. А 5 ноября состоятся выборы главы областного центра. Сам же Илья Середюк назначен на должность председателя правительства Кузбасса.