Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-мэр Самары с женой найдены застреленными
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

Экс-мэр Самары с женой найдены застреленными

Под подозрение в преступлении попала их внучка.

Убиты бывший мэр Самары Виктор Тархов и его жена Наталья. Соответствующее сообщение со ссылкой на региональное управление СК России появилось у RTVI.

Отмечается, что супруги были застрелены, а под подозрение в преступлении попала их внучка. При этом речь идёт о происшествии месячной давности, когда бывший мэр и его жена вернулись в Россию из Финляндии. Внучка подозреваемых была задержана и заключена под стражу, однако пока она не даёт никаких показаний. Следователи убеждены, что именно она отправляла текстовые сообщения от имени своих бабушки и дедушки.

Кроме того, следствие предполагает, что после убийства подозреваемая реализовала имущество своих родственников, в которое входили коллекция икон и автомобили бывшего мэра.

Виктор Тархов управлял Самарой с 2006 по 2010 год. Летом 2022 года сообщалось о том, что он покинул Россию и уехал в Норвегию, при этом официальной причиной называлось необходимость лечения. Его собственность и деловые активы в Самаре были переданы на управление его дочери Людмиле, которую в декабре 2022 года приговорили к 7 годам лишения свободы а вымогательство 200 миллионов рублей у депутата областной думы. Людмила руководила компанией по производству частных самолётов ООО «Самара ВВВ-Авиа».

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия В Кемерове открыли новый мемориальный комплекс Томскому участнику СВО отказали в операции после ранения Россия и Украина обменялись военнопленными
Эксклюзив. Политолог Ищенко: "Украина прекратит своё существование"
В прямом эфире: