Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Гатауллин советует отказаться от функции подключения к Wi-Fi на телефоне
ФОТО: Царьград
Общество

Эксперт Гатауллин советует отказаться от функции подключения к Wi-Fi на телефоне

Подключение к Wi-Fi на смартфоне стоит отключать из-за хакерских атак.

Эксперт Гатауллин заявил о том, что сети Wi-Fi могут быть опасными для пользователей, так как они могут стать жертвами хакеров.

В последнее время мошенники стали все чаще создавать копии точек Wi-Fi в общественных местах. У подключившихся к ним пользователей злоумышленники крадут данные. Ильназ Гатауллин рассказал, как это происходит. По его словам, злоумышленники сначала создают в общественном месте свою W-Fi точку и дают ей такое же название, как у точки заведения, где находится. Одновременно с этим начинается атака на роутер заведения. Эта атака отключает пользователей от роутера.

После этого устройства пользователей подключаются к такому «двойнику» и тем самым дают хакеру доступ ко всему их интернет-трафику,

- цитирует слова эксперта РИА Новости.

Эксперт посоветовал отключить автоматическую опцию подключения к известным сетям на устройстве. Также нужно насторожиться, если устройство запрашивает повторную аутентификацию, особенно если ранее пользователь не нажимал «Забыть сеть». На всякий случай можно проверить: нет ли доступных точек доступа с похожим названием.

Кроме того, используя публичный Wi-Fi,пользователь может получит на смартфон или ноутбук вирус: для этого мошенники могут использовать различные уловки, когда пользователь сам устанавливает вредоносные программы.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь