Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт назвал ошибки, приводящие к взрыву смартфонов
Belkin Alexey/Globallookpress
Общество Технологии

Эксперт назвал ошибки, приводящие к взрыву смартфонов

Такие инциденты чаще происходят со старыми моделями телефонов.

Эльдар Муртазин, ведущий аналитик компании Mobile Research Group, сообщил, что в России каждый месяц происходит около 10 случаев взрыва смартфонов.

По словам эксперта, это происходит из-за того, что пользователи не обращают внимания на проблемы с батареей или устанавливают некачественные аккумуляторы. Также опасность может представлять ремонт устройства, как это произошло в одном из торговых центров Москвы. Во время замены батареи ее проткнули, и она закоротила.

Такие инциденты чаще происходят со старыми моделями телефонов, длительное время находящимися в эксплуатации. Новые модели более безопасны. Кроме того, риск взрыва возрастает при нарушении правил использования: например, если владелец использует гаджет во влажном помещении или применяет неоригинальные зарядные устройства.

Также эксперт отметил, что подобные происшествия чаще случаются с iPhone, так как в России нет официальных сервисных центров Apple. Об этом сообщает «Москва 24».

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Биотехнолог Золотарева: хождение по квартире в обуви угрожает здоровью «МК»: Лайма Вайкуле отменила концерт в Испании из-за отсутствия спроса на билеты Принц Гарри в шоке от расточительства Меган Маркл
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: