Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт: Нынешний вариант пенсионной реформы не продержится и шести лет
Фото: Царьград
Пенсионеры

Эксперт: Нынешний вариант пенсионной реформы не продержится и шести лет

Эксперты, выступающие в программе Царьграда «Пронько. Экономика» предупреждают, что вариант пенсионный реформы, предложенный правительством РФ, сможет продержаться максимум 5-8 лет.

В программе «Пронько. Экономика», выходящей на Царьграде, было заявлено о том, что нынешний вариант пенсионной реформы потребует уже буквально через 5 лет снова перестраивать всю систему выплат пенсий. И поэтому реформу нужно отложить для поиска более приемлемого варианта.

Об этом заявил член Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ Максим Довгялло. Эксперт подчеркнул: нет убедительных расчетов, что предлагаемая пенсионная реформа решит ту проблему, которая стоит перед страной. Только за последние 2 месяца представители Министерства труда на разных авторитетных площадках просили показать расчеты. «К сожалению, никаких расчетов нет», - говорит Довгялло.

Есть доказанные факты на базе международного опыта, касающиеся того, что если нет согласования демографической политики и повышения пенсионного возраста, то позитивный  эффект исчерпывается в течение 5-8 лет.

«Это означает, что количество плательщиков и количество получателей пенсии будет сходиться», - говорит эксперт. Иными словами, через пять лет снова потребуются реформа и повышение пенсионного возраста.

 «Все эти вопросы требуют системного решения. А для него нужен тайм-аут. Деньги этого тайм-аута у страны есть. И непонятно, почему не предлагается альтернатив, а мы должны выбирать из одного варианта», - резюмирует эксперт.

Напомним, что сегодня против предложенного варианта пенсионной реформы резко выступил президент России Владимир Путин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь