Эксперты не смогли определить тип боеприпаса, повредившего самолет AZAL
Власти Казахстана сообщили об отсутствии следов взрывчатки на обломках Embraer 190.
Министерство транспорта Казахстана опубликовало промежуточные результаты расследования авиакатастрофы с самолётом Embraer 190 авиакомпании AZAL, указывая, что экспертиза не выявила остатков взрывчатых веществ на фрагментах воздушного судна.
В своём отчёте ведомство отметило, что специалистам не удалось установить принадлежность боеприпаса, поразившего лайнер. Эксперты пришли к выводу, что повреждения самолёта образовались под воздействием поражающих элементов боевой части, однако определить их точное происхождение оказалось невозможно.
Напомним, авиакатастрофа произошла утром 25 декабря 2024 года во время рейса Баку — Грозный. Он не смог приземлиться в Чечне и отправился на аэродром в Актау, однако на подлёте к нему потерпел крушение. На борту находились 67 человек, 38 из которых погибли.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv