Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты оценили экономическое здоровье Кузбасса как «выше среднего»
Уровень Кузбасса - "выше среднего". Фото: Царьград
Общество

Эксперты оценили экономическое здоровье Кузбасса как «выше среднего»

Эксперты составили рейтинг экономического здоровья Кузбасса.

Кузбасс оказался на 38-м месте в интегральном рейтинге регионов России по экономическому здоровью. Такие данные приводит агентство «Эксперт РА», которое проводило исследование.

Эксперты оценили состояние экономики Кузбасса как «выше среднего», при этом по итогам 2022 года регион получил 0,2 балла по шкале от-1 до +1. Таким образом, эксперты отметили умеренно позитивную динамику развития региона.

Также эксперты отметили, что, в сравнении с 2020 годом, суммарное количество регионов с умеренно высоким уровнем и уровнем выше среднего в 2022 году выросло, а количество регионов с умеренно низким и низким уровнем сократилось.

Самые высокие показатели рейтинга у Москвы – 0,92, Сахалинской области – 0,91, у Ямало-Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга – по 0,88, а у Татарстана – 0,78.

Самые низкие показатели у Ингушетии (-0,78), Карачаево-Черкесской Республики (-0,56), Тывы (-0,52), Калмыкии (-0,48) и Северной Осетии (-0,46).

Напомню, ранее «Царьград» сообщал о том, что в Кемерове под колеса автомобиля попал 8-летний ребенок.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Рост заболеваемости коронавирусом зафиксировали медики в Кузбассе Автомобиль сбил 8-летнего мальчика возле школы в Кемерове В Кемерове пустят дополнительные рейсы автобусов после гала-концерта фестиваля «Ночь Юрия Гагарина»

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь