Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты раскрыли, какой пароль защитит от взлома
ФОТО: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Технологии Общество

Эксперты раскрыли, какой пароль защитит от взлома

Специалисты дали совет, как выбрать надежный пароль с учетом современных угроз.

Во вторник, 28 января, отмечается Международный день защиты персональных данных. В честь праздника эксперты раскрыли, каким должен быть надежный пароль.

Надежный пароль – это сложный пароль. Формула надежного пароля такова:

- больше 12 символов;

- содержит цифры;

- содержит заглавные буквы;

- содержит строчные буквы;

- содержит специальные символы;

- возможна транслитерация, то есть написание русских слов латиницей, например - Moskva).

Чем надежнее пароль, тем сложнее взломать его. Например, если пароль состоит только из цифр и содержит от 7 до 11 символов, его взломают мгновенно. На состоящие только из строчных букв пароли из 7-8 символов, тоже требуется менее секунды - об этом сообщает ТАСС.

На взлом пароля, в котором сочетаются буквы разного регистра, цифры и специальные знаки и состоящем из 7 символов потребуется 31 секунда. Если в нем 10 символов – 5 месяцев, а если 18 – 438 триллиона лет. Впрочем, для взлома пароля из 13 букв разного регистра потребуется тысяча лет.

Для того, чтобы пароль не попал в руки мошенников, создавайте для каждого сайта свои пароли и храните их в менеджере паролей. В этом случае достаточно будет запомнить один сложный пароль – от менеджера.

Быстро взломают пароль, если он содержит простые сочетания символов, персональные данные. Например: «qwerty», «Anna2000», «112233445566778899», «Anna_23_04_2000». Несмотря на то, что в этих паролях достаточное количество символов, они слишком простые и предсказуемые.

А еще – необходимо менять пароли не реже одного раза в три месяца.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь