Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, какие продукты усиливают запах пота
Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, какие продукты усиливают запах пота. Фото: Маркус Брандт/Globallookpress
Общество

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, какие продукты усиливают запах пота

Помимо продуктов на запах пота могут влиять и некоторые заболевания.

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, какие продукты и заболевания усиливают запах пота у человека.

Если пот человека состоит преимущественно из воды, то микробам там нечем будет питаться. Но если пот содержит много веществ, питательных для микроорганизмов, например, сахар, он будет пахнуть намного сильнее.

«На усиление запаха пота влияют выдержанные сыры, специи, сладости, сладкие молочные продукты – такие, как мороженое. Допустим, с потом выходит больше углеводов – они тоже могут покидать тело таким образом – и к поту присоединится бактериальная флора, а она создает запахи», - цитирует эндокринолога «Радио Спутник».

Некоторые продукты влияют не напрямую на запах, но способствуют увеличению потоотделения, что в конечном счете, также сказывается на запахе.

«Горячий чай, кофе или просто горячая вода увеличивают потоотделение – так работает терморегуляция. Здесь основное значение имеет температура продукта. Если вы выпьете напиток с малиной, медом, имбирем, вы больше вспотеете», – пояснила  Зухра Павлова.

При этом усиление запаха пота часто может быть вызвано не только диетой человека, но и различными заболеваниями, например, нарушением гормонального фона.

Поэтому при усилении запаха пота следует обратиться за консультацией к врачу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь