Эпидемиолог назвала редкое последствие коронавируса
Эпидемиолог Наталья Пшеничная рассказала о редком последствии коронавирусной инфекции. По её словам, меньше восьми процентов пациентов жалуются на онемение конечностей после перенесённого заболевания.
Эпидемиолог Наталья Пшеничная высказалась о последствиях перенесённого коронавируса. Она заметила, что некоторые пациенты начинают говорить об онемении конечностей и снижении чувствительности рук и ног. Об этом заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора заявила РИА Новости.
"На онемение конечностей или снижение их чувствительности при постковидном синдроме жалуются менее 8% пациентов", - заметила она.
Однако онемение конечностей может говорить не только о коронавирусе. Но и о других опасных заболеваниях. Например, это ощущение может быть связано с сахарным диабетом.
Напомним, что ранее Наталья Пшеничная сообщила о симптоме коронавирусной инфекции, который встречается у четверти заболевших. Речь идёт о заложенности ушей и снижении слуха в целом. Он встречается почти у четверти заболевших.
Она заявила, что этот признак может появляться и как остаточное явление у переболевших коронавирусной инфекцией. Причём он может сохраняться на протяжении нескольких недель после выздоровления от коронавируса.