Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ превышен на 25 процентов в Кузбассе
Среди заболевших есть пациенты со свиным гриппом.
В Кузбассе превышен совокупный эпидпорог по Заболеваемости ОРВИ. у части пациентов медики подтвердили грипп.
В региональном управлении Роспотребнадзора отметили, что на неделе с 28 ноября по 5 декабря зафиксировано превышение эпидпорога на 25,1 процента. в общей сложности ОРВИ было зафиксировано у 17,9 тысячи кузбассовцев. При этом исследование клинического материала провели 661 больным ОРВИ.
У 82 человек удалось установить точную причину заболевания. И оказалось, что у 68 из них заболевание вызвано вирусами гриппа А и В. Кстати, специалисты Роспотребнадзора напомнили, что одновременное инфицирование гриппом и коронавирусом переносится тяжелее и сложнее лечится. Чтобы этого избежать, нужно вакцинироваться.
Напомним, ранее «Царьград» сообщал о том, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев утвердил новую схему теплоснабжения в Новокузнецке.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv