Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каким будет курс рубля 9 марта: фактор эскалации на Ближнем Востоке
Фото: shutterstock
Экономика

Каким будет курс рубля 9 марта: фактор эскалации на Ближнем Востоке

Напряжённая геополитическая ситуация на Ближнем Востоке привела к удорожанию доллара ко всем международным валютам, но рубль по-прежнему стабилен. Финансовые эксперты рассказали, чего ожидать на валютном рынке.

Волатильность сырья сглаживается для рубля бюджетным правилом. К тому же изменения уровня цен нефти обычно отражаются на курсе с временным лагом в 4–6 недель, отметил инвестиционный стратег «Гарда капитала» Александр Бахтин, передает life.

Значимо ослабить позиции рубля могло бы ужесточение бюджетного правила в части сокращения цены отсечения по бюджетному правилу, однако взлёт мировых цен на нефть может заставить финансовые власти повременить с этим шагом.

«Особенной важными будут релизы Росстата 13 марта – в этот день ведомство представит февральский ИПЦ и данные по недельной и годовой инфляции на 10 марта», - добавил Александр Бахтин.

«Внешний фон остаётся относительно благоприятным. Рост нефтяных цен на мировом рынке традиционно поддерживает российскую валюту через канал экспортной выручки и улучшения торгового баланса. Если сырьевые котировки продолжат движение вверх или хотя бы удержатся на повышенных уровнях, это способно компенсировать часть потенциального давления со стороны бюджетных факторов, — руководитель департамента поддержки клиентов и продаж «Альфа-Форекса» Александр Шнейдерман.

Какой курс рубля ожидают финансисты 9 марта

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер дал прогноз на продолжение ослабления рубля по отношению к доллару, евро и китайскому юаню.

«Ещё в рамках марта доллар может быть на уровне 80 рублей, евро — в середине диапазона 90–95, а юань — у 11,5. А на будущей неделе курсы инвалют могут быть выше текущих примерно на процент: доллар над 78, евро у 91, юань — под 11,3», - отметил эксперт.

Курс доллара от Центробанка – 77,6, евро над 90, биржевой юань под 11,2.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Версия от историка, как умер Али Хаменеи: «решил стать мучеником» "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь