Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каннибал Спесивцев не выплатил компенсацию в миллион рублей дочери своей жертвы
ФОТО: кадр из фильма "Криминальная Россия. Сибирский Потрошитель"
Происшествия

Каннибал Спесивцев не выплатил компенсацию в миллион рублей дочери своей жертвы

Александр Спесивцев не смог выплатить миллион рублей за моральный вред дочери убитой

Серийный убийца и каннибал из Новокузнецка Александр Спесивцев не выплатил компенсацию в миллион рублей, которую суд взыскал в пользу дочери одной из его жертв.

Суд Кемеровской области постановил взыскать с Спесивцева денежную компенсацию морального вреда в начале января. Как следует из судебных документов, которые приводит РИА Новости, истица, воспитывавшаяся в школе-интернате и помнящая мать только по фотографиям, испытывает глубокие страдания из-за обстоятельств её гибели.

Женщина присутствовала на всех судебных заседаниях и считает, что преступник заслуживает сурового наказания, а не лечения. На данный момент задолженность по этому исполнительному производству составляет 938 тысяч рублей.

Ранее судебные приставы также пытались взыскать с Спесивцева более 120 тысяч рублей долга за коммунальные услуги. Однако все семь исполнительных производств в отношении маньяка были прекращены из-за невозможности обнаружить у него какие-либо активы, счета или вклады.

Напомним, Александр Спесивцев находится на принудительном лечении. Он был признан виновным в совершении в 1996 году в Новокузнецке серии особо жестоких убийств. С марта по сентябрь того года он лишил жизни 15 человек, 11 из которых были несовершеннолетними, подвергая жертв истязаниям и глумлению. Ещё одному мальчику удалось сбежать из квартиры маньяка.

По данным следствия, Спесивцев был психически болен и не отдавал отчёта в своих действиях. Он и его мать-соучастница также подозревались в каннибализме. Сам маньяк уже много лет находится в специализированной психиатрической больнице в Волгоградской области.

В декабре 2024 года дочь одной из жертв обратилась в суд и потребовала компенсацию морального вреда в размере 10 млн рублей. 16 января 2025 года Заводской районный суд Новокузнецка удовлетворил иск женщины частично., обязав выплатить компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь