Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кардиолог Блинова рассказала о трех стадиях гипертонии и возможности излечения
Elena Mayorova/Globallookpress
Общество Медицина Здоровье

Кардиолог Блинова рассказала о трех стадиях гипертонии и возможности излечения

По словам кардиолога, в 80-90 процентах случаев установить точную причину невозможно.

В пятницу, 17 мая, отмечается Всемирный день гипертонии. О том, можно ли навсегда избавиться от повышенного давления, рассказала врач-кардиолог Наталия Блинова.

Гипертония - это хроническое заболевание, при котором артериальное давление постоянно превышает 140/90 мм рт.ст. Чаще всего при этом у пациентов кружится голова, возникают боли в области сердца, может быть тошнота и рвота. На первой стадии заболевания врачи отмечают повышенное давление, однако все органы и системы функционируют нормально. На второй стадии имеются поражения сердца, головного мозга, сосудов и почек.

При третьей стадии у пациента уже не просто нарушается работа органов, а появляются грозные осложнения, которые могут привести к летальному исходу. Это инсульт, инфаркт, ишемическая болезнь сердца, почечная и сердечная недостаточность,

-цитирует слова старшего научного сотрудника отдела гипертонии Национального медицинского исследовательского центра кардиологии имени академика Чазова Минздрава России, секретаря Российского медицинского общества по артериальной гипертонии (РМОАГ) Наталии Блиновой gazeta.ru.

Примерно в 5-15 процентах случаев гипертония является следствием другого заболевания - например, целого ряда заболеваний почек, сужения почечных артерий, эндокринных заболеваний. Однако в 80-90 процентах случаев выявить точную причину возникновения болезни нельзя.

Наталия Блинова также отметила, что существует ряд факторов, повышающих риск развития гипертонии. Это ожирение, избыточное потребление соли, злоупотребление алкоголем, малоподвижный образ жизни, возраст и наследственная предрасположенность. все эти факторы в сочетании могут привести к гипертонии.

Повышает риск развития гипертонии прием оральных контрацептивов, нестероидных противовоспалительных препаратов, гормональных препаратов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью Сводка СВО на 15 сентября: Под Покровском потеряно 10 тысяч солдат. Генералы НАТО готовят кровавую партию. Трамп поставил ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь