Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кемеровчан возмутило отсутствие “цивилизованных” туалетов на Московской площади
Семен Григорьев
Общество

Кемеровчан возмутило отсутствие “цивилизованных” туалетов на Московской площади

В мэрии заявили, что в туалет на площади можно нормально сходить в тёплое время года. А зимой, видимо, нужно терпеть.

Посетителям самой большой городской площадки для массовых мероприятий - Московской площади в Кемерове - некуда сходить в туалет. Своё возмущение этим неприятным фактом местная жительница высказала в соцсетях и попросила власти решить эту проблему пока идёт строительство других объектов рядом с площадью.

Московская площадь, вокруг построено множество объектов, детская площадка, много вложено ресурсов, в прошлом году уже были массовые мероприятия, и планируются массовые в этом - рок концерт. На такой большой площади не построили цивилизованных туалетов, капитальных, нормальных, человеческих, с водой. Синие пластиковые ужасные будки не в счёт, туда зайти страшно. Ещё есть время, ведётся стройка, сделайте что-нибудь,

- написала кемеровчанка (авторский стиль и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Вскоре она получила ответ от городской администрации, в котором говорится, что на Московской площади туалетов предостаточно, правда, сходить в них можно будет только в тёплое время года, в том числе и во время рок-концерта, запланированного на 16 июля.

В районе 2 и 3 аркады Московской площади размещено 100 модульных туалетов с канализацией и водой. Их работа предусмотрена в тёплое время года,

- заявили в мэрии Кемерова, но не уточнили, где справлять естественные потребности кемеровчане и гости кузбасской столицы должны в холодное время года, когда синие кабинки заперты. Видимо, нужно терпеть. 

Стоит отметить, что проблема нехватки или отвратительного состояния общественных туалетов в Кемерове существует уже много лет, но местные власти до сих пор её не решают. Те немногие железные стационарные уличные сортиры тоже закрываются в зимний период.

Нет нормальных туалетов ни в городских скверах и парках, ни в центральной прогулочной части, ни в других районах города, ни на его окраинах. Но даже на новых крупных объектах, как Московская площадь, банальная проблема сходить в туалет до сих пор остаётся актуальной. 

На фоне стоящей вони в городе мой вопрос может показаться смешным, но тем не менее: где в центре есть работающие общественные туалеты? Те, в которые мы пытались попасть, закрыты на замки. Вы только летом в туалет ходите, а зимой в спячке?

- задала кемеровчанка вопрос администрации Кемерова ещё в октябре прошлого года и получила от мэрии обещание предоставить список действующих в городе сортиров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР После потепления до 0 градусов в Кузбассе вновь резко похолодает В ГИБДД напомнили о запрете на въезд большегрузов в Кемерово при снегопадах Власти Кемерова демонтируют незаконные объекты на проспектах Ленина и Кузнецком

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь