Кемеровчане раскритиковали ремонт сквера на ФПК
Ремонт сквера на ФПК показался некоторым местным жителям скверным.
Глава города Кемерово Илья Середюк выложил в своём телеграм-канале фото почти законченного ремонта сквера на ФПК и его тут же раскритиковали местные жители. По словам мэра, в сквере на пересечении Молодёжного проспекта и улицы Каменской появились новые дорожки для пешеходов и велосипедистов, современные парковые скамейки и доска для рисования, которую юные жители уже оценили.
Осталось завершить озеленение и высадить цветы,
- написал Илья Середюк в своём посте, под которым тут же появились комментарии с конструктивной критикой выполненного ремонта.
По словам местных жителей, “не всё удалось, как хотелось бы”, в особенности их расстроило масштабное сокращение скамеек, на которых “жители ФПК привыкли просто посидеть посмотреть в небо” или просто отдохнуть после пробежки по бутикам соседнего ТЦ “Гринвич”.
1) Парковых скамеек 4 на весь парк, а было 7 или 8, т.е по логике дети играют, а мамы стоят на ногах. 2) ранее говорили будет навес, чтобы шедевры юных кемеровчан с доски не смывало дождём 3) горку оставили, а пути подхода к ней нет, она стоит на земле, весной, осенью, после дождя, будешь как свинья и опять же, парковой скамейки нет, стой на ногах и смотри за своим чадом. 4) остались мелкие недочёты с асфальтом, точнее его отсутствие в местах стыка с плиткой,
- разложила по пунктам свои претензии к ремонту местная жительница (авторский стиль и пунктуация сохранены - прим. ред.). Будут ли учтены её замечания городской администрацией, неизвестно. К примеру, на вопрос о замене старых общественных сортиров жителя микрорайона Южный, где в сквере на улице Патриотов тоже проводится благоустройство, мэрия ответила, что установка нового или перемещение старого туалета не планируется.