Кемерово и Новокузнецк лидируют по числу заболевших коронавирусом за сутки
Всего на утро 16 августа больницы пополнил 181 новый пациент.
По состоянию на утро 16 августа два города стали лидерами по числу заболевших коронавирусом – Кемерово и Новокузнецк. В оперативном штабе региона рассказали, у скольких человек была выявлена инфекция.
За прошедшие сутки в Кузбассе выявлен 181 случай заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 33, Новокузнецк – 28, Междуреченск – 19, Юрга – 15, Ленинск-Кузнецкий – 13, Киселевск и Прокопьевск – по 12, Белово – 8, Полысаево – 6, Анжеро-Судженск, Осинники и Таштагольский район – по 4, Березовский и Новокузнецкий район – по 3, Тайга, Беловский район, Ижморский, Ленинск-Кузнецкий и Яшкинский муниципальные округа – по 2, Калтан, Краснобродский, Кемеровский, Мариинский, Прокопьевский, Промышленновский и Юргинский муниципальные округа – по 1.
Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии достигло 49 177 человек. Выздоровел 46 281 пациент, в том числе, 196 – за прошедшие сутки.
К сожалению, выросла статистика летальных случаев – скончалось еще четыре человека. Всего с 2020 года в регионе умерло 1029 пациентов.
На данный момент медицинскую помощь получают 1837 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 11 789 человек находятся в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции.